Можно ли исправить ошибку в свидетельстве на право собственности на землю?

В свидетельстве о праве собственности на землю указан кадастровый номер смежной половины участка другого собственника.Можно ли исправить ошибку? Кадастровый план сделанный для оформления земли в собственность оказался смежной половины участка.

, Регина, г. Великие Луки
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Можно ли исправить ошибку в свидетельстве на право собственности на землю? В свидетельстве о праве собственности на землю указан кадастровый номер смежной половины участка другого собственника.Можно ли исправить ошибку? Кадастровый план сделанный для оформления земли в собственность оказался смежной половины участка.
Регина

Добрый вечер!

Можно исправить данную ошибку в административном порядке, если это техническая ошибка и нет спора между владельцами смежных земельных участков. Для этого нужно определить, в каком документе первично закралась данная ошибка, если ошибка первично в кадастром паспорте, то нужно обратиться в кадастровую палату (можно через МФЦ), подтвердить документально наличие ошибки и потребовать её исправления, а на основании уже кадастрового паспорта, можно внести изменение в документе о праве собственности.