8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли исправить ошибку в свидетельстве на право собственности на землю?

В свидетельстве о праве собственности на землю указан кадастровый номер смежной половины участка другого собственника.Можно ли исправить ошибку? Кадастровый план сделанный для оформления земли в собственность оказался смежной половины участка.

, Регина, г. Великие Луки
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Можно ли исправить ошибку в свидетельстве на право собственности на землю? В свидетельстве о праве собственности на землю указан кадастровый номер смежной половины участка другого собственника.Можно ли исправить ошибку? Кадастровый план сделанный для оформления земли в собственность оказался смежной половины участка.
Регина

Добрый вечер!

Можно исправить данную ошибку в административном порядке, если это техническая ошибка и нет спора между владельцами смежных земельных участков. Для этого нужно определить, в каком документе первично закралась данная ошибка, если ошибка первично в кадастром паспорте, то нужно обратиться в кадастровую палату (можно через МФЦ), подтвердить документально наличие ошибки и потребовать её исправления, а на основании уже кадастрового паспорта, можно внести изменение в документе о праве собственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец по суду платит алименты, но не общается, не желает, не принимает попыток для общения. Можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096081, Дарья, г. Ангарск
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Семейное право
Здравствуйте, можно ли умеишего отца записать в свидетельства о рождении?
Здравствуйте, можно ли умеишего отца записать в свидетельства о рождении?
, вопрос №4092883, Татьяна, г. Иркутск
Земельное право
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре.
, вопрос №4089881, Джабраил, г. Ноябрьск
Лицензирование
Можно ли по свидетельству о регистрации по месту пребывания получить лицензию на травматическое оружие
Можно ли по свидетельству о регистрации по месту пребывания получить лицензию на травматическое оружие
, вопрос №4089290, Сергей, г. Владивосток
Дата обновления страницы 08.10.2016