Могу ли я вернуть деньги в полном объёме, если был только на одной лекции?

Оплатил учебный год полностью , был только на одной лекции в начале года , могу ли я вернуть деньги в полном объёме и как это сделать ? В институте сказали , что если посетил хотя бы одну лекцию то деньги за это полугодие не вернут

, Кирилл, г. Челябинск
Лариса Гусева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кирилл!

В первую очередь, нужно смотреть условия договора, заключенного между Вами и институтом. Возможно там прописаны случаи и порядок возврата денежных средств.

Если в договоре этого нет, то будут действовать общие правила: оплата за оказанные услуги. Если Вы не посещали лекции по своей воле (не зависящей от института), то будет считаться, что свои обязанности они по договору выполнили и соответственно, возвращать деньги не должны. Не совсем понятно о каком учебном годе идет речь, ведь учебный год 2016-2017 только начался.