8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли второй наследник получить деньги через суд?

вопрос такой. квартира принадлежала бабушке в которой были прописаны ее сын, дочь и внук но в проватизацию вошли только бабушка и ее дочь. Когда еще была жива бабушка была оформлена дарственная что часть ее квартиры тоеть 1/2 как по дарственной написано переходит дочери пока еще не была оформлена дарственная был разговор типа дочь даст определенную сумму своему брату за то что бабушкина часть перейдет дочери потверждающей бумаги на счет сумму нету по крайне мере дочь ее не видела. Бабушка умерла дарственная вступила в силу прошло где то пару лет уже и сейчас жена брата сказала чтобы вернули деньги которые были как бы обещаны им но еще до смерти бабушки она им сама выплачивала денежки как бы за квартиру на разные нужды. Вот она грозит подать в суд на дочь чтобы она вернула деньги если у них какие то возможности эту сумму получить. И еще пока бабушка была жива сын был прописан в квартире но в ней не жил и за то что он прописан они платили сами.

Показать полностью
, денис, г. Соликамск
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Если долговых обязательств в письменном виде не заключали. то вернуть обещанные устно деньги нельзя. Они могут только оспорить сделку по приватизации и договор дарения.

0
0
0
0
денис
денис
Клиент, г. Соликамск

когда приватизировали квартиру в приватизацию вошли только бабушка и дочь и больше никто почему то, а в договоре дарении было зарегистрировано уже трое человек без ее сына это бабушка дочь и внук. И получается он все ровно сможет все это оспорить? И еще можно что то сделать чтобы он не смог эти документы оспорить?

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, может ли микрофинансовая компания списать деньги самостоятельно без моего ведома?
Здравствуйте, может ли микрофинансовая компания списать деньги самостоятельно без моего ведома?
, вопрос №4062417, Роман, г. Москва
Договорное право
Можем ли мы вернуть свои деньги?
Мой парень находится в Узбекистане, ему необходимо было перевести деньги с криптобиржи в Узбекистан, мы это решили сделать через Сбербанк сначала на карту потом из карты перевести в Узбекистан. Но при попытке перевести полученные с крипто биржи деньги в Узбекистан нас заблокировали счет за подозрительный перевод. Завтра необохдимо поехать в отделение банка и объяснить перевод. Ответьте пожалуйста на вопросы , законны ли наши действия? Что нам лучше говорить и что мы можем не сообщать инструктору банка? Можем ли мы вернуть свои деньги?
, вопрос №4062322, Хабиб, г. Иркутск
Гражданское право
Можно ли подать иск в арбитражный суд Перми?
Компания находится в Перми. Получили отказ Управления Роспотребнадзора в Татарии на проект. Можно ли подать иск в арбитражный суд Перми?
, вопрос №4061560, Рабичко Елена Михайловна, г. Москва
Наследство
То может ли несовершеннолетний наследник отказаться от доли одной квартиры, получив большую долю другой квартиры?
У меня такой вопрос. Если один из наследников первой очереди несовершеннолетний. И в наследство входит несколько квартир. То может ли несовершеннолетний наследник отказаться от доли одной квартиры, получив большую долю другой квартиры? Спасибо за ответ.
, вопрос №4061558, Карина, г. Оренбург
Дата обновления страницы 08.10.2016