Может ли второй наследник получить деньги через суд?

вопрос такой. квартира принадлежала бабушке в которой были прописаны ее сын, дочь и внук но в проватизацию вошли только бабушка и ее дочь. Когда еще была жива бабушка была оформлена дарственная что часть ее квартиры тоеть 1/2 как по дарственной написано переходит дочери пока еще не была оформлена дарственная был разговор типа дочь даст определенную сумму своему брату за то что бабушкина часть перейдет дочери потверждающей бумаги на счет сумму нету по крайне мере дочь ее не видела. Бабушка умерла дарственная вступила в силу прошло где то пару лет уже и сейчас жена брата сказала чтобы вернули деньги которые были как бы обещаны им но еще до смерти бабушки она им сама выплачивала денежки как бы за квартиру на разные нужды. Вот она грозит подать в суд на дочь чтобы она вернула деньги если у них какие то возможности эту сумму получить. И еще пока бабушка была жива сын был прописан в квартире но в ней не жил и за то что он прописан они платили сами.

, денис, г. Соликамск
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Если долговых обязательств в письменном виде не заключали. то вернуть обещанные устно деньги нельзя. Они могут только оспорить сделку по приватизации и договор дарения.

денис
Клиент, г. Соликамск

когда приватизировали квартиру в приватизацию вошли только бабушка и дочь и больше никто почему то, а в договоре дарении было зарегистрировано уже трое человек без ее сына это бабушка дочь и внук. И получается он все ровно сможет все это оспорить? И еще можно что то сделать чтобы он не смог эти документы оспорить?