Какие заплатить налоги при продаже и покупке квартир?
в 2015 году получила право собственности на квартиру стоимостью 2300 т.р. За 2015 год получила вычет по НДФЛ от зарплаты в размере 180 т.р. то есть вычли примерно 1 млн (такая зп за 2015год была).
В мае 2016 квартиру продала за 2300 т.р.
За 1 месяц -апрель получила вычет на работе.
Сколько налогов мне придется уплатить за 2016г.? Нужно ли будет возвращать 180 т.р.?
Так же, я приобрела другую квартиру за 5 млн, но право собственности на нее будет только 2017г.
, Катя, г. Москва
Евгений Горюнов
в 2015 году получила право собственности на квартиру стоимостью 2300 т.р. За 2015 год получила вычет по НДФЛ от зарплаты в размере 180 т.р. то есть вычли примерно 1 млн (такая зп за 2015год была). В мае 2016 квартиру продала за 2300 т.р. За 1 месяц -апрель получила вычет на работе. Сколько налогов мне придется уплатить за 2016г.? Нужно ли будет возвращать 180 т.р.? Так же, я приобрела другую квартиру за 5 млн, но право собственности на нее будет только 2017г.
Катя
Здравствуйте Екатерина, в связи с тем, что сумма продажи квартиры не превысила сумму покупки то налог платить не надо.
Возврат полученного НДФЛ тоже делать не надо