Консультируйтесь с юристом онлайн

912 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
912 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Действия работодателя по отношению к сотруднику по совместительству?

Доброго времени! Вопрос такой: работа в одной организации, разные подразделения, 1 и 0,5 ставки. Организация бюджетная - вуз.

Ставка 0,5 декретная и это заместитель директора, срок договора заканчивается в апреле 2017 года. СЕЙЧАС идёт переделка штатного расписания, которое будет утверждено в конце 2016 года. В новом ШР должность зам.директора не предусмотрена. Вопрос: какие должны быть действия работодателя по отношению к сотруднику по совместительству?

08 Октября 2016, 13:39, вопрос №1401133 Яна, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наташа
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, в соответствии со статьёй 256 ТК РФ работодатель не имеет права сократить должность женщины, находящейся в отпуске по уходу за ребенком, то есть штатную должность, по которой основной работник находится в отпуске по уходу за ребенком сократить нельзя. Таким образом, она должна быть в штатном расписании и, соответственно, работник, который на период нахождения работницы в отпуске по уходу за ребенком продолжает работать его тоже нельзя сократить.

    08 Октября 2016, 14:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.