1328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Нарушение тишины в дневное время в многоквартирном.

соседи делают ремонт, а у меня ребенок грудной спит днем .договориться не получилось. Закон о нарушении тишины в дневное время в многоквартирном доме есть в Барнауле?существует ли дополнительно «тихий час» ежедневно 13.00-15.00, в будни 21.00-8.00, в воскресенье и субботу 22.00-8.00.

08 Октября 2016, 12:28, вопрос №1401100 Елена, г. Барнаул
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Горюнов Евгений
Юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 6149ответов
  • 3120отзывов

Здравствуйте Елена, в Алтайском крае «Закон о тишине» действует только с 22.00 до 07.00

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
ЗАКОН
ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СОВЕРШЕНИЕ
ПРАВОНАРУШЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ АЛТАЙСКОГО КРАЯ
Принят
Постановлением Алтайского краевого
Совета народных депутатов
от 03.07.2002 N 182
Статья 61. Нарушение тишины и покоя граждан
1. Нарушение тишины и покоя граждан (выкрики, свист, громкое пение, пользование
звуковоспроизводящими аппаратами, установленными на повышенную громкость, громкая игра на
музыкальных инструментах и т.п.) на улицах, в городском и внутрирайонном пассажирском
транспорте общего пользования, квартирах и домовладениях, местах временного пребывания
граждан (санаториях, домах отдыха и т.п.) с 22 до 7 часов -

(в ред. Закона Алтайского края от 08.05.2007 N 46-ЗС)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до одной
тысячи пятисот рублей, на должностных лиц — в размере от пятисот до пяти тысяч рублей.
(в ред. Закона Алтайского края от 07.12.2009 N 98-ЗС)
2. Производство работ, нарушающих тишину и покой граждан, на улицах в период с 22 до 7
часов (за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и иных неотложных работ,
связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, а также поддержанием
функционирования жизнеобеспечивающих объектов), — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до одной
тысячи пятисот рублей, на должностных лиц — в размере от пятисот до пяти тысяч рублей.
(в ред. Закона Алтайского края от 07.12.2009 N 98-ЗС)
08 Октября 2016, 12:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.