Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Коллекторы грозятся подать на меня в суд

На мне висит кредит, кот. Я не брала. Банк передал мои данные коллекторам. Дважды обращалась в полицию и в прокуратуру. И в Центробанк. Везде отписки. Коллекторы хотят подать на меня в суд. Кредитный договор был якобы заключен 27 января 2014 г. , но ни банк, ни коллекторы до сих пор не выслали мне ни одного документа, подтверждающего факт взятия мной займа, ссылаясь на то, что я якобы оформила его через интернет. Что делать в сложившейся ситуации?

08 Октября 2016, 12:34, вопрос №1401087 Татьяна, г. Псков
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Татьяна, вам ничего не грозит, раз кредит не брали ничего добровольно не перечисляйте, странно что коллекторы или банк не высылают вам копию договора, ссылка на оформление через интернет также странна, поскольку согласно ст 820

    Гражданского кодекса РФ

    ГК РФ Статья 820. Форма кредитного договора

    Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме.
    Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным.

    Так что пусть подают в суд если хотят, а суд уже будет разбираться есть ли договор и чья подпись там стоит, но выглядит данная ситуация как хорошо отработанная схема мошенничества.

    08 Октября 2016, 12:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.