Срок исковой давности по операциям по кредитной карте.

Добрый день. Имею кредитную карту. По обстоятельствам перестал платить с сентября 2013. Последний платеж делал в августе 2014. В ноябре 2015 наша компания заключила зарплатный проект с моим банком-кредитором и в декабре 2015 с моей зарплатной карты украли весь аванс в пользу кредитной карты. С какой даты начинается срок исковой давности в моем случае? Спасибо за ответ.

, Иван, г. Москва
Михаил Новиков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Если Ваша карта ПАО «Сбербанк России», то удержание банком с вашей зарплатной карты правомерно. Так как при подписании любого договора (займа, кредита, кредитной карты, дебетовой карты) вы подписываете разрешение на снятие автоматически и погашение задолженности по любым кредитным картам банка с дебетовой карты. А вообще такая процедура во всех банках. Исковая давность здесь не причем. Банк с вами кредитный Договор не расторг. Значит карта действует, задолженность также остается и растет с каждым днем.