Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Является ли протокол без номера действительным?

Пришли испекторы ровд и составили протокол без номера,с ошибками ,является ли он действителен??

08 Октября 2016, 11:21, вопрос №1401037 Юлия, г. Магнитогорск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый вечер. Согласно ч. 2 ст. 28.2 КоАП РФ в протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого
    возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена,
    отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются
    свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие
    административного правонарушения, статья КоАП РФ, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в
    отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для
    разрешения дела.

    Следовательно, отсутствие номера не является основанием для признания протокола недопустимым. А вот если не указаны вышеназванные сведения или в них допущены существенные ошибки, то уже можно озадачится признанием протокола недопустимым.

    08 Октября 2016, 21:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть