Является ли протокол без номера действительным?

Пришли испекторы ровд и составили протокол без номера,с ошибками ,является ли он действителен??

, Юлия, г. Магнитогорск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Согласно ч. 2 ст. 28.2 КоАП РФ в протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого
возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена,
отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются
свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие
административного правонарушения, статья КоАП РФ, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в
отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для
разрешения дела.
Следовательно, отсутствие номера не является основанием для признания протокола недопустимым. А вот если не указаны вышеназванные сведения или в них допущены существенные ошибки, то уже можно озадачится признанием протокола недопустимым.