512 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Долг за уплату учебы после выдачи диплома

здравствуйте, я в июле закончила университет и получила диплом. При получении диплома сдавала обходной лист в т.ч и бугалтерию, где мне поставили печать что задолжности по оплате за учебу не имею. вчера пришло письмо из вуза, что у меня задолженность по оплате в размере 3000 рублей. Что было повышение платы за последний семестр обучения, а я оплатила по предыдущей стоимости. Как так если я уже получила диплом и про повышение стоимости не чего не говорили.

08 Октября 2016, 10:34, вопрос №1401016 кристана, г. Самара
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Рамазан Тнымбаевич
3491
ответ
777
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Акъяр
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,

При получении диплома сдавала обходной лист в т.ч и бугалтерию, где мне поставили печать что задолжности по оплате за учебу не имею. вчера пришло письмо из вуза, что у меня задолженность по оплате в размере 3000 рублей.
кристана

можете уточнить акт об оказании образовательных услуг составляли?

считаю, что Вы платить не должны. Отправляйте их суд.

Что было повышение платы за последний семестр обучения, а я оплатила по предыдущей стоимости. Как так если я уже получила диплом и про повышение стоимости не чего не говорили.
кристана

вы свои обязанности выполнили по договору. Диплом получили. Остальное их проблемы.

08 Октября 2016, 11:03
q Отблагодарить
0 0
кристана
клиент, г. Самара

Был только договор при поступлении, где сказано, что цена может повышатся. Грозят, что анулируют диплом если не заплачу.

08 Октября 2016, 11:08
3491
ответ
777
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Как они аннулируют? Если диплом Вам выдали.

можете уточнить акт об оказании образовательных услуг составляли?
Шанкулов Рамазан Тнымбаевич

даже, если акт не составляли. По умолчанию стороны претензии друг к другу не имели.

08 Октября 2016, 11:16
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут