Консультируйтесь с юристом онлайн

948 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
948 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Правомерно ли приставы наложили арест на зарплатную карту?

Приставы наложили арест на зарплатную карту, на которую приходит пособие по уходу за ребенком до полутора лет. Но у меня двое детей и одному из них только 2 месяца. Я кормящая мать. Что делать? Правомерно ли это?

08 Октября 2016, 09:56, вопрос №1400993 Ольга, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андрей
    Буров Андрей
    Юрист, г. Москва
    • 4429ответов
    • 1978отзывов
    • эксперт

    Заявление приставу подайте с том, что арестованные счета носят целевое назначение и на денежные средства поступающие на них не может быть наложено взыскание. Приложите разумеется документы подтверждающие, что туда перечисляют детские пособия. сослаться необходимо на пп. 12, п.1 ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве»

    Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
    1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
    12) пособия гражданам, имеющим детей,
    выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных
    внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных
    бюджетов;
    08 Октября 2016, 10:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.