Какой процент алиментов будет платить муж, если усыновит моих детей?

Мой муж алементщик... но у меня трое детей если он женится на мне и усыновить троих детей какой процент она будет получать алиментов?

, Анастасия Березкина, г. Барнаул
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Зачем ему на вас женится, если он и так ваш муж?

Мой муж алементщик… но у меня трое детей если он женится на мне. Она, это кто?

она будет получать алиментов?
Юлия Лысенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия! Сейчас, размер алиментов на троих или более детей составляет – 50 процентов от официального заработка. т.е. эти 50% будут делиться на всех детей: и от первого брака, и от второго. Но «жениться на маме» и «усыновить детей » — это разные понятия. Будучи женат на Вас, Ваш муж не будет считаться отцом Вашим детям до момента усыновления. А, следовательно, до тех плр, пока в графе «отец» в свидетельстве о рождении Ваших детей он не будет указан, претендовать на уменьшение размера алиментов он не может.