Могу ли я приставам показать договор по аренде квартиры, чтоб платить алименты на ребенка?

Здравствуйте. Бывшая жена подала на алименты, суд вынес судебное решение 25% от зарплаты или иного дохода. Я в данный момент не работаю ( в поисках работы), сдаю квартиру, есть договор на 8000 руб в месяц. Вопрос : могу ли я приставам показать договор по аренде квартиры, это мой в данный момент единственный доход, и с 8000 руб платить 25% алименты то есть 2000 руб жене?

, Андрей, г. Новосибирск
Могу ли я приставам показать договор по аренде квартиры, чтоб платить алименты на ребенка? Здравствуйте. Бывшая жена подала на алименты, суд вынес судебное решение 25% от зарплаты или иного дохода. Я в данный момент не работаю ( в поисках работы), сдаю квартиру, есть договор на 8000 руб в месяц. Вопрос: могу ли я приставам показать договор по аренде квартиры, это мой в данный момент единственный доход, и с 8000 руб платить 25% алименты то есть 2000 руб жене?
Андрей

здравствуйте,

да, можете. Суть судебного решения и сводится к тому, что алименты подлежат взысканию со всех доходов. Указанный Вами доход, от которого должны удерживаться алименты сюда относится. На всякий случай, помимо договора покажите, что по этому договору Вы реально получаете деньги за определенный период.