8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне грозит, если задержали с 2.4 грамма гашиша?

здравствуйте,задержали с 2.4 грамм гашиша

были в отделе понятые

было возбуждено уголовное дело неделю назад,пока ничего не сказали

мне 20,отца нет,все сознал,не привлекался ни разу,помог следствию чут чуть )

может ли быть просто штраф?

, Роман, г. Санкт-Петербург
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Юрист, г. Георгиевск

Здравствуйте. 2,4 гр. гашиша — это ч 1 ст. 228 УК РФ, которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 3 лет. Преступление относится к категории небольшой тяжести, применение судом наказания в виде лишения свободы возможно, но в случае если ранее Вы к уголовной ответственности не привлекались, положительно характеризуетесь и нет никаких отягчающих обстоятельств — маловероятно. Также возможно наказание в виде штрафа в размере до 40 тыс. руб. Кроме того существует статья 76.2. УК РФ: Освобождение от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа:

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено судом от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в случае, если оно возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред. Штраф может быть назначен Вам судом и его размер составит до 20 тыс.руб. в этом случае у Вас не будет судимости. Для применения наказания в виде штрафа суду необходимо иметь сведения о том, что Вы в состоянии этот штраф уплатить. В связи с этим в суд необходимо предоставить справку о заработной плате или ином доходе, если официального дохода нет — можно предоставить, например, выписку с Вашего банковского счета с наличием на нем необходимых средств. По назначению наказания многое зависит от практики, сложившейся именно в Вашем регионе, посмотреть приговоры и наказания по аналогичным составам можно, например здесь: sudact.ru

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Что грозит за хранение 1 грамма гашиша?
Здравствуйте что мне будет за хранение 1 грамма гашиша? Наказывается уголовным кодексом или административным штрафом?
, вопрос №2577079, Артур, г. Москва
1 ответ
Наркотики
Что грозит, если задержали молодого человека при закладке 1 грамма гашиша?
Доброй ночи, задержали молодого человека при находе закладки 1 гр гашиша, что грозит?? Он признался что брал для себя
, вопрос №2520154, светлана, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Наркотики
Что грозит двоим обвиняемым, если их задержали с наркотиками и изъяли больше 100 грамм?
Что грозит если задержали с наркотиками и изъяли больше 100грамм+употребление и соучастие тоесть поймали вдвоём
, вопрос №2214684, Виктор, г. Заринск
1 ответ
Наркотики
Что грозит, если назначено дело по хранению наркотика в личных целях?
Что грозит если задержали с 0.3 гр наркотика(соль) Дело будет рассмотрено в особом порядке.Ранее не судим ,не привлекался...инвалид 2 гр.
, вопрос №2025672, Дмитрий, г. Челябинск
1 ответ
Наркотики
Что грозит, если задержали с 3 граммами марихуаны?
Задержали с марихуаной (3 грамма),провели обыск в квартире( ни чего не нашли), отвезли в участок.Ранее не судим.Что грозит в такой ситуации?
, вопрос №1093645, Станислав Винников, г. Старый Оскол
1 ответ