Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Увольняют в связи закрытием проекта

в связи с закрытием проекта, работодатель предложил уволиться по соглашению сторон. работал по срочному трудовому договору, но срок окончания работы в договоре не оговорён. имею ли я право на какие-то денежные компенсации от работодателя?

в переводе меня на аналогичную должность - отказали.

24 Июля 2013, 22:47, вопрос №140090 Евгений, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 904 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Стулов Андрей
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Суда по описанию с Вами был заключен срочный трудовой договор для выполнения заведомо определенной работы в случаях, когда ее завершение не может быть определено конкретной датой. Закрытие проекта свидетельствует о завершении работы для исполнения которой с Вами был заключен договор.

    Об увольнении Вас должны были предупредить за 3 дня до даты увольнения. 

    Если об увольнении Вас уведомили после закрытия проекта (не уведомили до закрытия проекта или в день его закрытия) — то получается, что Вы выполняли работу вне этого проекта и следовательно имеете право требовать признания трудового договора бессрочным.

    24 Июля 2013, 23:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    в договоре идёт ссылка на ТЗ, но никакого ТЗ я не видел и разумеется не подписывал.

    В самом договоре (срочный трудовой договор) срок окончания работы никак не оговорён!

    правильно ли я Вас понял, что о моём увольнении меня могут поставить в известность всего за 3 дня до этого и никаких компенсаций мне не полагается??

    24 Июля 2013, 23:37
  • Адвокат - Стулов Андрей
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Трудовой кодекс выплату компенсаций не предусматривает.

    Для точной оценки Вашей ситуации необходимы текст трудового договора, а также описание Вашей трудовой функции.

    Предложение работодателя оформить увольнение по соглашению сторон косвенно указывает на то, что работодатель не уверен в законности увольнения по условиям срочного трудового договора 

    24 Июля 2013, 23:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а как на счёт 2-х оплачиваемых месяцев после сокращения?

    разве этого трудовой кодекс не предусматривает?

    25 Июля 2013, 12:48
  • Адвокат - Стулов Андрей
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В данном случае речь идет не сокращении, а об истечении срочного трудового договора. Это различные основания для увольнения. Поэтому положения трудового кодекса РФ, обязывающие работодателя уведомить работника об увольнении за 2 месяца, а также в течении 2 месяцев выплачивать среднюю заработную плату  в Вашем случае не действуют.

    25 Июля 2013, 22:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats