Возможно ли ускорить расселение из аварийного дома?

Здравствуйте. С 2013 дом признан аварийным и под снос. Обещали расселить в 2016 году, сейчас переписали постановление в связи с нехваткой финансирования и дата переселения теперь на 2018. Но дом в ужасном состоянии - многоквартирный на 12 квартир. Поставили балки на кухне и в подъезде - держать потолок. Есть ли смысл обращаться к юристам и пытаться ускорить расселение. ???

Договор соц-найма.

, Катя,
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.

«Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ

Статья 91.15. Предоставление жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования

Ждать когда на Вас обрушится потолок?! Пишите жалобы во все инстанции, включая Администрацию президента, СМИ. Пригласите телевидение. У нас деньги находят на Олимпиады, чемпионат мира по футболу и пр., а на социальные вопросы всегда не хватает. Притом когда случается ЧП (не дай бог!!!), то средства как то изыскиваются!