Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Возможно ли ускорить расселение из аварийного дома?

Здравствуйте. С 2013 дом признан аварийным и под снос. Обещали расселить в 2016 году, сейчас переписали постановление в связи с нехваткой финансирования и дата переселения теперь на 2018. Но дом в ужасном состоянии - многоквартирный на 12 квартир. Поставили балки на кухне и в подъезде - держать потолок. Есть ли смысл обращаться к юристам и пытаться ускорить расселение. ???

Договор соц-найма.

08 Октября 2016, 01:14, вопрос №1400865 Катя
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Макар
    Иванов Макар
    Юрист, г. Самара
    • 923ответа
    • 218отзывов

    Здравствуйте.

    «Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ

    Статья 91.15. Предоставление жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования

    Ждать когда на Вас обрушится потолок?! Пишите жалобы во все инстанции, включая Администрацию президента, СМИ. Пригласите телевидение. У нас деньги находят на Олимпиады, чемпионат мира по футболу и пр., а на социальные вопросы всегда не хватает. Притом когда случается ЧП (не дай бог!!!), то средства как то изыскиваются!

    09 Октября 2016, 22:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.