Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Двойное гражданство

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста,ответ на следующий вопрос.

Мой муж родился в Германии от немца-отца и русской матери.

Может ли он иметь 2 паспорта - российский и немецкий одновременно, если у него есть немецкое гражданство?

Может ли он работать по русскому паспорту в России без виз и других регулировок?

Буду очень благодарна услышать ответ.

Спасибо

С уважением, Анна

24 Июля 2013, 22:39, вопрос №140082 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемая Анна!

    Вполне может. Пусть только не ждёт при этом каких-либо скидок и преференций для себя как для «не совсем россиянина». Незначительные ограничения у него будут. Например, он не сможет быть избран ни в одну из палат Федерального Собрания РФ, не сможет стать федеральным министром. Или ещё что, если примут соответствующий закон. Однако по умолчанию круг его прав и обязанностей тождественен правам и обязанностям россиян.

    24 Июля 2013, 22:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats