8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получение квартиры за выслугу в 20 лет?

У меня выслуга 20 лет могу ли я получить жилье на себя и своих детей если жена реализовала свой НИС и купила в МО квартиру 26 кв.м. не используя семейный бюджет только государственные средства.

, Сергей, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

Если вы военнослужащий,
то в соответствии со статьёй 15 ФЗ «О статусе военнослужащих» право
на получения жилья или денежной компенсации на приобретения жилья имеют
военнослужащие при стаже военной службы 20 лет, а если увольнение было в связи
с ОШМ, достижением предельного возраста пребывания на военной службе или по
состоянию здоровья, то при стаже военной службы не менее 10-ти лет, при
условии, что военнослужащий в период службы признан нуждающимся в улучшении
жилищных условий, норма предоставления жилья для военнослужащих — 18 кв.м. на
каждого члена семьи.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли заменить паспорт в 20 лет без свидетельства о рождении?
Здравствуйте. Объясните. пожалуйста. возможно ли заменить паспорт в 20 лет, без свидетельства своего рождения? Если да, то каким образом?
, вопрос №1892585, Антон,
1 ответ
Приватизация
Можно ли расприватизировать квартиру через 20 лет?
Здравствуйте! Подскажите, можно ли расприватизация квартиру через 20 лет? И можно ли признать отмену записанных 3 детей в ордере как владельцев доли?
, вопрос №1871520, Елена, г. Омск
2 ответа
Право собственности
Возможно ли получение квартиры военнослужащим за год до пенсии
Первый контракт с военной частью был заключен до 01.01. 1998 г. Выслуга более 20 лет. Первая по очереди на квартиру.Сдается дом в избранном мною городе, но до пенсии один год. Имею ли я право на получение жилья до окончания срока службы ?
, вопрос №1485934, Галина Алексеевна, г. Курск
2 ответа
Военное право
Возможно ли получение квартиры при увольнении по ОШМ?
Здравствуйте. Увольняют по ошм. Выслуга 10 лет. Возможно ли получение квартиры? В собственностьи ничего нет.
, вопрос №1254245, Евгений, г. Тюмень
4 ответа
Военное право
Возможно ли получение квартиры после увольнения по окончании контракта из ВС РФ?
Добрый день! Меня зовут Евгений. В 2008 году уволен по окончанию контракта из ВС РФ. Выслуга 14 лет. Возможно ли получение квартиры?
, вопрос №940898, Евгений, г. Челябинск
2 ответа