Консультируйтесь с юристом онлайн

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
784 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Наложили арест на банковскую карту. Что делать?

Я брал кредит,потом микрозаймы,по кридиту давно уже у приставов все,и на сайте приставов написано было что Арест имущества,это год назад наверно,а теперь случилось непонятное..у меня две просто именные карты сбербанка,и на обоих по минус 240000 рублей стало два дня назад..а на сайте приставов появилась новая строчка,типа по решению суда надо оплатить...но вопрос мой в том..почему сбербанк меня заминусовал,там можно разве(кредит я у них не брал никогда и ничего им не должен)как так без бумаг без документов я стал им должен????подскажите чтонибуть))

07 Октября 2016, 22:07, вопрос №1400759 Алексей, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мария
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Вам нужно как можно быстрее написать претензию в банк по вашей ситуации. Опишите, какие основания, подтверждают такой долг вас перед банком, на сколько законы такие операции банка. И попросите письменно вам ответить. По данному вопросу. Сделать все двух экземплярах. Со штемпелем банка забрать себе.

    Далее обратитесь к приставу, который за вами закреплен. и возьмите с собой данную претензию. Уточните законность действий.

    08 Октября 2016, 13:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Екатерина
    Юрист, г. Вологда
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алексей!

    К сожалению, в системе Сбербанка именно так отражается арест на картах, показывает минус. Вы ничего не должны Сбербанку, но в связи с тем, что между приставами и Сбербанком заключено соглашение об обмене информации в электронном виде, приставы узнали о существовании у вас счетов в Сбербанке. Постановление об аресте поступило в Сбербанк по каналам связи, нельзя сказать, что вы стали должны без документов.

    08 Октября 2016, 13:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.