8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять транспортное средство с учета?

Здравствуйте. В 2012 году через генеральную доверенность продал машину отца оформили договор-купли продажи. В 2014 году на имя моего отца пришла квитанция на уплату транспортного налога. В итоге после обращения в местный РЭП ГИБДД нам выдали справку о том что ТС снято с учета регистрации и установлено на учет покупателя. Данную справку мы предоставили в налоговую инспекцию. В конце сентября этого года мы снова получили квитанцию на уплату налога с общей суммой за 2013-2015 годы. В налоговой инспекции нас снова отправили в РЭП ГИБДД где нам сообщили что данное транспортное средство на учет не устанавливалось что оно по прежнему оформлено на моего отца. И чтобы решить данную проблему нужно привести покупателя к ним в РЭП ГИБДД. Но по адресу из договора купли-продажи покупатель уже не проживает. Посоветуйте пожалуйста как быть?

Показать полностью
, Ильгиз, г. Сибай
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте. Для того чтобы снять автомобиль с учета Вам не нужно приводить покупателя в ГИБДД. Достаточно предъявить договор купли продажи и если с момента его заключения уже прошло более 10 дней пишите заявление о снятии с учета. Если договор не сохранился — все равно пишите заявление с указанием, что автомобиль был продан такого-то числа и просите снять его с учета. Процедура предусмотрена Административным регламентом, утвержденным Приказом МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 13.02.2015) «О порядке регистрации транспортных средств» (вместе с «Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», «Основания прекращения регистрации: 60.4. Заявление прежнего владельца транспортного средства и предъявление им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортного средства, по истечении 10 суток со дня заключения такой сделки при условии отсутствия подтверждения регистрации за новым владельцем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Вчера мошенники сняли все средства, в том числе кредитные, в банк обратилась, но кредитку погошать теперь мне, что делать ведь там будет огромный процент.а у меня таких средств нет
Вчера мошенники сняли все средства,в том числе кредитные,в банк обратилась ,но кредитку погошать теперь мне ,что делать ведь там будет огромный процент.а у меня таких средств нет .
, вопрос №4038965, Оксана, г. Москва
Автомобильное право
Добрый день у меня вопрос такой у меня птс электронный на этом документе у меня оказывается нет моего имени что я собственник транспортного средства
Добрый день у меня вопрос такой у меня птс электронный на этом документе у меня оказывается нет моего имени что я собственник транспортного средства
, вопрос №4038467, Рафкиль Зиазов, г. Казань
Уголовное право
На протяжении всего дня звонили неоднократно, путем оскорблений и угроз пытались заставить меня перевести эти денежные средства
Добрый день . 1декабря 2023 года на счет в банке поступили денежные средства по спб из банка Тинькофф. После чего начали поступать сообщения с просьбой перевести эти денежные средства на другой лицевой в другом банке. Якобы эти средства были переведены по ошибке. И их необходимо перевести на другой счет. Я не стал предпринимать никаких действий. На протяжении всего дня звонили неоднократно , путем оскорблений и угроз пытались заставить меня перевести эти денежные средства . я не не стал этого делать. Потом посыпались смс оповещения с кодами . введите код для подтверждения входа в сбер ld . Для совершения каких то действий. Это все было проигнорировано мной. Эти денежные средства остались на моем счету. Я ими не пользовался. Сейчас на меня подали в сут на возврат этих денежных средств. Я готов вернуть эти денежные средства. Но я хочу привлечь исца к уголовной ответственности за мошеннические действия в отношении меня . Истец на заседание суда не явился и я ходатайствовал о перенесении судебного заседания . Что мне следует предпринять далее, чтобы привлечь исца к ответственности за мошеннические действия в отношении меня?
, вопрос №4038174, Валерий, г. Казань
Гражданское право
Наложили арест на карту я перешёл на пол ставки и у меня за стала меньше, в прошлом месяце сняли по половине
Наложили арест на карту я перешёл на пол ставки и у меня за стала меньше, в прошлом месяце сняли по половине пришедших средств, т, е оставили 8 с копейками, я слышал что есть указ президента, что сумма в 1 МРОТ не прикосновенна, у меня в регионе она где то 13-16тысяч, могу ли я подать в суд на приставов на моральный и материальный вред?
, вопрос №4038112, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли ссылаться на Статью 64
В какие сроки и что обязан сделать пристав получивший заявление (обращение через интернет-приемную ФССП) о снятии запрета с транспортного средства по несуществующему (уничтоженному) на сайте ФССП исполнительному производству? Какие нормативные акты (законы, методички, письма ФССП и т.п.) регулируют (определяют) действия пристава в данной ситуации? Можно ли ссылаться на Статью 64.1. Закона "Об исполнительном производстве" и требовать ответа от пристава в 10-и дневный срок по уничтоженному исполнительному производству?
, вопрос №4036706, Василь, г. Москва
Дата обновления страницы 08.10.2016