Полагается ли материальная помощь безработному, если он долгое время находится на больничном?

здравствуйте у меня такая ситуация на больничном уже 7 месяцев и еще незнаю на сколько затянется вся эта история, полагается ли материальная помощь если без работный и имеется справка о не трудоспособности. благодарен за внимание

, Радмир, г. Салават
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
полагается ли материальная помощь если без работный и имеется справка о не трудоспособности.
Радмир

Добрый вечер, Радмир. Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться, что заявление получили.Просите разъяснить вам на какую материальную помощь вы можете рассчитывать, спрашивайте куда вам за ней обратиться