Как судимость отца повлияет на трудоустройство дочери в МВД?

Здравствуйте. У меня дочь закончила юридический институт и хочет устроится на работу в мвд. Будут ли у нее проблемы при устройстве, если я в молодости был судим за кражу. Судили в 76г., в 80-м освободился, Она и не знает про такие моменты в моей биографии, она родилась только в 85г.

, Борис, г. Сургут
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

С точки зрения закона ограничений не будет, однако по факту могут сложности с трудоустройством в государственный органы возникнуть, Другое дело, что «ребенок за отца не отвечает», по закону наличие судимости (тем более давным давно и погашенной) никак не отразится на ребенке.Скорее всего ее и в базе нет, так как тогда и базы то не было ( компьютерной).В анкете, естетсвенно ребенок должен написать, что вы не судимы, никто ее ни в чем не уличит, так как она не должна ЭТО знать