Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Применение льготы на недвижимость ветераном афганских событий

Здравствуйте, как применяется льгота на недвижимое имущество (Афганистан) в свете последних изменений? В частности я имею два объекта недвижимости (квартиры) в собственности. Спасибо.

07 Октября 2016, 18:05, вопрос №1400573 Аленксей, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Екатерина
    Юрист, г. Вологда
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алексей!

    Налоговая льгота для вас сохранена в отношении одного объекта недвижимости. Налоговый Кодекс стоит на принципе выбора объекта налогообложения налогоплательщиком. Вместе с тем, если вы не осуществите такой выбор, налоговая применит льготу в отношении объекта, налог на который выше. В отношении второй квартиры, к сожалению, придется оплачивать налог в полном размере с учетом льготы в 20 квадратных метров.

    07 Октября 2016, 21:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.