Применение льготы на недвижимость ветераном афганских событий

Здравствуйте, как применяется льгота на недвижимое имущество (Афганистан) в свете последних изменений? В частности я имею два объекта недвижимости (квартиры) в собственности. Спасибо.

, Аленксей, г. Москва
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Алексей!

Налоговая льгота для вас сохранена в отношении одного объекта недвижимости. Налоговый Кодекс стоит на принципе выбора объекта налогообложения налогоплательщиком. Вместе с тем, если вы не осуществите такой выбор, налоговая применит льготу в отношении объекта, налог на который выше. В отношении второй квартиры, к сожалению, придется оплачивать налог в полном размере с учетом льготы в 20 квадратных метров.