Даст ли разрешение опека, если квартиру покупаем с меньшей площадью?

Квартира 82.5 кв.5 собственника по 1/5доли у всех я ,мама,сестра,двое моих не совершенно летних детей.Хотим купить квартиру меньшей площадью 55кв. в связи с разъездом .Квартира будет оформленная большей частью только на детей и малая доля на меня,дадут ли разрешение?

, Наталья, г. Красноярск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

если по площади доли будут сопостовимы, то должны дать.