8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При разводе муж хочет поделить выплату кредита, которую он брал до свадьбы

Здравствуйте. Муж взял кредит до свадьбы, по настоящее время кредит не выплачен, собираемся разводиться, муж хочет поделить кредит. Имеет ли он право на это и вообще возможно ли такое.

, Галина, г. Санкт-Петербург
Анна Гладских
Анна Гладских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Галина, добрый вечер!

Если кредит взят до заключения брака, то разделу при разводе он не подлежит.

0
0
0
0
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.8
Эксперт

Галина, добрый вечер. Согласно ст. 39 Семейного кодекса при разводе долги делятся пропорционально долям всего имущества супругов, оставшимся после развода у каждого. При этом общими долгами, согласно ст. 45 СК РФ, которые подлежат разделу, понимаются долги, по которым должники — оба кредитора (по условиям договора — созаемщики) и кредиты, взятые на общесемейные нужды. Т.е. если муж взял кредит на покупку себе телефона — то Вы к этому отношения иметь не будете. Удачи Вам. Не переживайте.

0
0
0
0
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.5
Эксперт

Здравствуйте!

в дополнение, в данной ситуации именно Вы вправе требовать с него половину суммы платежей произведенных в браке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован?
Добрый день. У нас с мужем есть общий ребенок. И у мужа есть сын от первого брака. Он сейчас платит алименты бывшей жене не официально. Хотим оформить выплату алиментов официально. Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован? И что надо сделать, чтобы удерживались алименты в размере 16,5% (т.к. у мужа двое детей)? Спасибо
, вопрос №4087154, Елена, г. Санкт-Петербург
Семейное право
НАО ПКО "Первое клиентское бюро"Здравствуйте мне пришло от судебных приставов задолженности от этого, кредит который не брала вообще и он пришёл на девичью фамилию, т
НАО ПКО "Первое клиентское бюро"Здравствуйте мне пришло от судебных приставов задолженности от этого, кредит который не брала вообще и он пришёл на девичью фамилию, т. К у меня фамилия и паспорт 8 лет другая
, вопрос №4086451, Римма, г. Ангарск
Семейное право
Имеет ли его новая жена право на квартиру от первого брака мужа?
Квартира куплена в браке. После развода муж женился вторично и умер. Имеет ли его новая жена право на квартиру от первого брака мужа?
, вопрос №4086442, Марина, г. Москва
Защита прав работников
Если я ип, а муж хочет оформить отпуск по уходу за ребёнком до 1, 5 лет- какие документы должна предоставить мать ребёнка?
Если я ип, а муж хочет оформить отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет- какие документы должна предоставить мать ребёнка?
, вопрос №4086346, Мария, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.10.2016