8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать объяснительную по факту, которого не совершала?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, как правильно написать объяснительную,по факту который не завит от меня.Руководитель требует написать, почему подчиненные не выполняют его указаний и распоряжений.(я заместитель). Заранее благодарна.

07 октября 2016, 14:32, Юлия, г. Саратов
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Томск

Добрый день!

Насколько я понимаю, ситуация несколько сложней, чем Вы описываете. Вы как зам. руководителя относитесь к руководящим работникам, в должностные обязанности которого должны входить организация и контроль исполнения работниками их должностных обязанностей и поручений руководства.

Вам необходимо изучить Ваши должностную инструкцию на предмет данных обязанностей.

В объяснительной необходимо указать, что вы сделали все возможные меры для того, чтобы работники исполнили поручения руководителя: контролировали исполнение, делали замечания, доводили информацию до руководства и т.д. Если вы не знали о выданных поручениях — об этом необходимо также указать.

07 октября 2016, 14:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, как правильно написать объяснительную, по факту который не завит от меня.Руководитель требует написать, почему подчиненные не выполняют его указаний и распоряжений.(я заместитель). Заранее благодарна.
Юлия

Так и укажите в объяснительной, что подчиненные игнорируют ваши указания и распоряжения по причине того, что руководитель не является компетентным лицом чьи указания и распоряжения подчиненные должны выполнять.

С уважением!

07 октября 2016, 14:57
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Взял вину за преступление, которое не совершал по факту
Здравствуйте. Взял вину за преступление, которое не совершал по факту. Дело резонансное. Видел, присутствовал, знаю кто сделал. В силу обстоятельств не сказал правду, взял вину на себя. ч4ст 111 преступление было совершенно в ФКУ ик2 по Сахалинской обл. 15.01.15г
20 апреля 2020, 12:50, вопрос №2749346, Рандин Роман, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
Мы привезли валежник лесник вызвал полицию они приехали написали объяснительную мы ничего не подписывали они уехали прошло 3 недели нам ничего не говорят не пишут какие наши действия
Мы привезли валежник лесник вызвал полицию они приехали написали объяснительную мы ничего не подписывали они уехали прошло 3 недели нам ничего не говорят не пишут какие наши действия
26 февраля 2020, 15:43, вопрос №2697570, Елена, г. Иркутск
5 ответов
Защита прав работодателя
В объяснительной записке работник не разъясняя причину требует копии докладных, как поступить?
Работник провинился ,на него получены докладные записки. Работнику устно разъяснена ситуация и вручено уведомление о даче письменных объяснений. Работник написал объяснительную, в которой не изложил суть проступка, а выразил требования выдать ему копии докладных записок. Какие будут дальнейшие действия руководителя?Обязан ли руководитель предоставлять копии докладных?
03 марта 2019, 11:30, вопрос №2279324, Денис, г. Хабаровск
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если обвиняют в краже, которую не совершал
Здравствуйте! Меня обвинили в краже, которой не совершал, написали заяву, потом написали заяву на полицейских, что плохо работают по этому делу, что мне делать?
23 июня 2016, 15:16, вопрос №1293607, евгений, г. Чапаевск
3 ответа
Дата обновления страницы 07.10.2016