Как маме получить пенсию по умершему отцу?

Добрый вечер. У меня умер отец. Его пенсия состовляла 18000рублей. Пенсия матери 7900.Может ли мама переоформить и получать пенсию отца?

, Елена, г. Сызрань

Елена, добрый вечер. Вы (либо Ваша мама) можете претендовать на недополученную пенсию и пособие на погребение, которое так же обязан выплатить Пенсионный фонд (порядка 6000 рублей). Переоформить пенсию отца на маму, к сожалению, не возможно.