Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Как маме получить пенсию по умершему отцу?

Добрый вечер. У меня умер отец. Его пенсия состовляла 18000рублей. Пенсия матери 7900.Может ли мама переоформить и получать пенсию отца?

07 Октября 2016, 17:31, вопрос №1400535 Елена, г. Сызрань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Елена, добрый вечер. Вы (либо Ваша мама) можете претендовать на недополученную пенсию и пособие на погребение, которое так же обязан выплатить Пенсионный фонд (порядка 6000 рублей). Переоформить пенсию отца на маму, к сожалению, не возможно.

    07 Октября 2016, 17:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Айгуль
    Юрист, г. Тюмень
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елена!

    На основании п. 1 ст. 22 ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ» выплата трудовой пенсии прекращается в случае смерти пенсионера.

    07 Октября 2016, 19:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.