8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Умер отец, остались кредиты, не могу из-за этого вступить в наследство

Здравствуйте,у меня такая не приятная ситуация произошла которая сейчас меня очень сильно беспокоит дело вот в чем,у меня умер отец 8 дней назад,у него остались не закрытые кредиты: кредит и кредитная карта сбербанка.я посла в банк,а с меня моднл так сказать начали требовать погашение кредитов,т.е кто наследник тот и платит.В права наследства я не вступала еще и теперь уже не зная вступлю или нет.Он болел туберкулезом с 2008 года с родственниками,он не проживал были натянуты отношении из-за его доли в доме.одна доля дома его,вторая моя,он проживал со всем у посторонних людей брал им эти кредиты.Отец был лишен родительских прав,он меня не воспитывал,алименты мне не платил,меня воспитывали опекуны,отца мама и отчим.Платить его кредиты я не потянуть,я не работая у меня на руках маленькие дети,я живу на алименты детей(которые не идут в погашение кредитов и их долгов). Подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации с банком???Что мне делать с наследством??

Показать полностью
, Маргарита, г. Москва
Анастасия Полянская
Анастасия Полянская
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Маргарита!

Вы можете принять наследство в течении 6 месяцев со дня смерти Вашего отца, обратившись к нотариусу по месту постоянного жительства папы. Однако, если Вы примите наследство, Вам необходимо будет оплатить долги наследодателя. Если же Вы не примите, и все последующие наследственные очереди откажутся — наследство перейдет государству (выморочное имущество).

Принимать или не принимать наследство решать Вам. Однако, долги Вашего отца будут уплачены исключительно за счет его наследственного имущества (доли дома). Вы платить банку из личного кармана не обязаны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС, мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС , мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в гражданскую поликлинику или больницу , у меня такой вопрос двойной , могу ли я самостоятельно вносить этот взнос в ОМС , по типу того как вносят взнос в пенсионный фонд , для стажа , у меня знакомый как-то так вносит он официально никогда не работал все время получал на руки зарплату...Служить по контракту допустим и еще чтобы я мог и гражданской воспользоваться поликлиникой , если я им буду сам делать взнос в их периодичность установленную . И еще один момент если я нахожусь в отпуске , а часть моя за 2500км , а ближайший военный госпиталь в 80км , но это гарнизон не мой , могу ли я туда обратиться с проблемой по здоровью , и если они откажут это законно или нет с их стороны , ну и смоей стороны чистота обращения так скажем..спасибо за ответы!
, вопрос №4093402, Владислав, г. Калуга
Исполнительное производство
Здравствуйте наличие просроченных кредитов, не ограничивает выезд из РФ, но банки при этом не подавали в суд и в базе фссп нету взысканий и судебного дела
Здравствуйте наличие просроченных кредитов , не ограничивает выезд из РФ , но банки при этом не подавали в суд и в базе фссп нету взысканий и судебного дела
, вопрос №4093266, Сергей, г. Москва
Алименты
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
, вопрос №4093206, Ольга, г. Иркутск
Земельное право
Как оформить земельный участок умершего отца, если я не успел в 6 месячный срок, могу я воспользоваться дачной амнистией
Как оформить земельный участок умершего отца, если я не успел в 6 месячный срок, могу я воспользоваться дачной амнистией. Спасибо.
, вопрос №4093144, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 07.10.2016