Какой процент неустойки я в праве требовать от фирмы: 0,5 % или 3%?

Здравствуйте. Заказали в фирме, двери межкомнатные.

На руки получил бланк эскиза межкомнатной двери (с указанием комплектации и стоимости отдельных комплектующих,

а так же общей стоимости заказа) , чек за 100 % предоплату, и АКТ на выполнение работ - услуг.

Срок поставки оговорен 03.10.16 года, но до сегодняшнего дня дверь не привезли.

Какой % неустойки я в праве требовать от фирмы 0,5 % или 3% (в связи с тем что соглашение (договор)

был оформлен на выполнение (осуществление) работ по изготовлению мне двери)

  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
  • 3
    .jpg
  • 1
    .jpg
, Владимир Пашков, г. Тавда
Наталья Акимова
Юрист, г. Москва

Пишите претензию продавцу в 2-х экз и требуете, ссылаясь на ст.23.1 ЗОЗПП п.3 что Вы желаете получить: если срок передачи оговорен, следовательно по ст.23.1 п.3 требуйте выплатить неустойку в размере 0.5% ( если договор купли-продажи) или 3 % ( если заказ на изготовление) за каждый день просрочки, от суммы пред.оплаты. Если решите забрать деньги, то в течении 10 дней обязаны удовлетворить Ваше требование.

Владимир Пашков
Клиент, г. Тавда

http://24laws.ru/14356-neustojka-za-prosrochku-postavki-mebeli.html

Можно ли требовать с поставщика мебели неустойку в большем размере, чем уст ...

Ст 521 ГК РФ ??

Неустойка за просрочку (несвоевременную) поставку мебели. Расчет неустойки

Размер неустойки за просрочку (несвоевременную) поставку мебели напрямую зависит от того, как был оформлен ваш заказ. Если заказ был оформлен как договор (соглашение) купли-продажи, заключенное между покупателем и продавцом, то за один день просрочки доставки вам мебели можно получить около 0,5 процентов от стоимости заказанной мебели.

Получить неустойку размером 3 процента от стоимости заказа вы сможете, если соглашение (договор) был оформлен на выполнение (осуществление) работ по изготовлению вам мебели. Впрочем, какой бы сумма неустойки ни была, согласно ныне действующему закону она не должна превышать стоимости заказа.

Но у меня как раз оформлен заказ на ИЗГОТОВЛЕНИЕ... я так понимаю ..

Да. Всегда оформляйте договора где права и обязанности будут прописаны черным по белому, вам от этого проще и спокойнее.