Как растоможить товар не резиденту страны

Добрый день дамы и господа являюсь иностранным гражданином проживающим в РФ недавно заказал посылку с Германии с интернет магазина сумма привысила 15 тысяч рублей и придеться делать растоможку товара (заказывал доставку через службу USP) адрес доставки указал (почтовое отделение дом где снимает квартиру тетя гр РФ )сам зарегистрирован в Лен Области Всеволожском р-н на адрес где я зарегистрирован и проживаю товар не возможно доставить магазин попросил указать адрес в городе на знакомых родственников что могли принять товар и хотелось бы узнать не возникнут ли проблемы с растаможкой по указанному адресу доставки если да то как их решить какие есть варианты? И какие документы нужны по мимо паспорта для проведения растаможки товара мне как не резиденту страны?

(Заказал комбик 30 ват для электрогитары и 2 джек кабеля по 3 метра и сумку магазина )

, Марат, г. Санкт-Петербург
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Добрый день дамы и господа являюсь иностранным гражданином проживающим в РФ недавно заказал посылку с Германии с интернет магазина сумма привысила 15 тысяч рублей
Марат

Здравствуйте Марат, не облагается таможенной пошлиной почтовый ввоз товаров предназначенных для личного потребления на сумму не превыщающую 1000 Евро

Соглашение между Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18.06.2010 (ред. от 08.05.2015) «О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском»
Приложение 3
к Соглашению о порядке
перемещения физическими лицами
товаров для личного пользования
через таможенную границу
таможенного союза и совершения
таможенных операций,
связанных с их выпуском
ТОВАРЫ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ,
ПЕРЕМЕЩАЕМЫЕ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ, С ОСВОБОЖДЕНИЕМ
ОТ УПЛАТЫ ТАМОЖЕННЫХ ПЛАТЕЖЕЙ
III. Товары для личного пользования, за исключением транспортных средств, пересылаемые в международных почтовых отправлениях на таможенную территорию таможенного союза
16. Товары для личного пользования (за таможенная стоимостьисключением неделимых товаров), пересылаемые в течение календарного месяца в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, находящимся на таможенной территории таможенного союза — таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и общий вес которых не превышает 31 килограмма
Марат
Клиент, г. Санкт-Петербург

А для Гр Узбекистана как обстоят дела? И не критично что адрес доставки не совпадает с адресом регистрации? Служба доставки UPS

А для Гр Узбекистана как обстоят дела?
Марат

Это в отношении любого физического лица находящегося на территории Таможенного союза