8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не было факта досудебного урегулирования спора

Добрый день! Меня зовут Александр. Ситуация следующая:

Организация заключила договор на выполнение работ 27.03.2013, согласно которому в течение 30 дней после заключения оплачивается аванс (50%), а после окончания работ в течение трех дней оплачивается остальная стоимость выполненных работ. Акт сдачи-приемки был подписан 30.09.2013. 10.05.2016 было направлено исковое заявление о взыскании суммы долга, но юристом была допущена ошибка - не было факта досудебного урегулирования спора. В срок, отведенный судом, истцом не был устранен данный недостаток и исковое заявление было возвращено.

Показать полностью
, Александр, г. Курск
Юлия Пискунова
Юлия Пискунова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, вопрос в чем заключается? Как Вам быть дальше? Если да, то подавайте повторно исковое, но уже с соблюдением претензионного порядка.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Курск

Да. Вопрос в том, как быть дальше? Можно ли получить что-то от должника, если акт сдачи приемки, (т.е. юр. факт) был подписан 30 сентября 2013. Прошло три года. По законодательству - срок исковой давности - 3 года. Возможно ли по истечению этого срока каким-то образом получить возмещение суммы долга?

Здравствуйте,

Вы еще не пропустили срок, так как с 10.05.2016 года срок исковой давности перестает течь (останавливается), до момента возврата вам искового, затем срок продолжает истекать, следовательно у Вас еще есть время подать в суд (одновременно подавайте претензию и в суд документы готовьте с приложением подтвержд.док об отправке претензии)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, мой папа и его жена развелись, она забрала телевизор, пока папы не было дома и компьютер, а так же вскрыла гараж и забрала шины и требует с папы 500к за квартиру
Здравствуйте, мой папа и его жена развелись, она забрала телевизор, пока папы не было дома и компьютер, а так же вскрыла гараж и забрала шины и требует с папы 500к за квартиру. Квартира оформлена на них двоих и гараж тоже, что делать, я уверена что пока его не будет дома она вынесет всю мебель и технику...
, вопрос №4090911, Ксюша Ось, г. Москва
Уголовное право
Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было
Здравствуйте. Суд вынес решение по отказу банку в иске по взысканию, так как у банка была возможность по времени и по закону отменить авторизацию выполненную мошенниками, после заявления клиента банка, ставшего жертвой мошенников. Клиент признан потерпевшим и возбуждено уголовное дело по ст. 159 мошеничество. Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было. Что делать, как расторгнуть договор через суд и какие сложности в этом последнем судебном деле?
, вопрос №4090824, Клиент, г. Сочи
Военное право
Когда подписывал контракт и проходил медкомиссию этого не было
Добрый день. Я получил ранение и в госпитале обнаружили ВИЧ и гепатит с. Когда подписывал контракт и проходил медкомиссию этого не было. Могу ли я доказать что эти болезни я получил при прохождении службы и комисоваца по группе Д?
, вопрос №4089873, Иван, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2016