Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как изменятся условия труда, при переоформлении трудового договора на трудовое соглашение?

Добрый день. Я работаю заведующей отделением в техникуме. У меня с директором заключены 2 трудовых договора. Один по основной работе-заведующей. Другой договор на преподавательскую должность по совмещению. Сейчас директор настаивает вместо трудового договора по совмещению заключить трудовое соглашение по совмещению. При этом меня уволят, как преподавателя. Затем снова примут на работу по трудовому соглашению. Если я отказываюсь, я должна 4 часа работать дополнительно еженедельно. Скажите, пожалуйста, что за этим стоит? Я наверное не буду получать отпускные за совмещение и чем это чревато?

С уважением .

07 Октября 2016, 15:29, вопрос №1400379 Лариса, г. Красноярск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте Лариса

    Сейчас директор настаивает вместо трудового договора по совмещению заключить трудовое соглашение по совмещению
    Лариса

    Трудовое соглашение по своей сути является гражданско-правовым договором, одним из видов договора подряда.

    Я наверное не буду получать отпускные за совмещение
    Лариса

    да данным соглашением вы не будете получать ни отпускные ни больничный.

    и расторгнуть его можно в любое время. Так как трудовым кодексом вы защищены не будете.

    Трудовое соглашение всегда оформляется в письменном виде, с указанием
    конкретной работы. После выполнения работы сторонами подписывается акт приемки-сдачи выполненных работ, который является основанием для выплаты Вам вознаграждения, предусмотренного трудовым соглашением

    с уважением к ВАМ

    07 Октября 2016, 15:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.