Возможна ли закупка малого объема при строительно-монтажных работах?

Добрый день! Возможно ли осуществление муниципальным образованием закупки малого объёма на выполнение строительно-монтажных работ по устройству канализации, на сумму не превышающую 400 тыс.руб. и заключения по итогам контракта с ед.поставщиком? Заранее спасибо!

, Асият, г. Махачкала
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте! Если вы планируете заключить несколько контрактов, каждый из которых с ценой не более 100 тысяч рублей, и при этом не будем превышен 5-процентный барьер на закупки малого объема, то это возможно. Вместе с тем, следует не допускать искусственного дробления закупок, в частности, заключать несколько контрактов на выполнение работ, которые не могут быть разделены.

Валентина Бреднева
Юрист

А вы под пункт п. 5 ч. 1статьи 93 закона 44-ФЗ попадаете?