В чем заключается наше административное нарушение?

Добрый день! 24 июня остановились у сбербанка снять деньги на 10 минут или меньше, вышли и попытались заплатить за стоянку через паркомат, но все попытки были безуспешны, в ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ произвели оплату через интернет. Через 2 месяца получили уведомление грозного содержания о необходимости оплатить штраф 2500 за НЕОПЛАЧЕННУЮ ПАРКОВКУ! Явились , чтобы разобраться по указанному адресу, ПРИНЕСЯ ВЫПИСКУ ИЗ БАНКА О ПРОИЗВЕДЕННОЙ ОПЛАТЕ. Были посланы в грубой форме ожидать ПОВЕСТКУ В СУД всвязи с просроченной оплатой штрафа! Причем плата за парковку составляля 10 руб, такая сумма была с нас снята. От предложения заплатить на месте{ чтобы не связываться} 2500 отказано. Было уточнение, что паркомат надо оплачивать в течении 3х минут, а мы не смогли, значит штраф 2500! Все это весьма странно, теперь ожидаем повестку! Что вообще происходит, если можно, разъсните, пожалуйста!

, Андрей, г. Москва
Юлия Макаревич
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Андрей!

В чем заключается наше административное нарушение?

Если я правильно поняла Вами описанную ситуацию, посмотрите аналогичное дело — Решение от 18 мая 2016 г. по делу № А68-12073/2015 Арбитражный суд Тульской области (АС Тульской области).

С Уважением, Макаревич Ю.С.