8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший муж угрожает выгнать и выписать нас из квартиры

С бывшим мужем построили дом ,но когда разошлись дом пришлось продать ,что бы он смог отдать долги . Купили квартиру ,но перед оформлением бывший муж специально поскандалил со мной ,что бы приватизировать квартиру только на себя . Потом мы все прописались в квартиру. Переезжать он не помогал ,ни с какими ми то проблемами не помогал по коммуналке ,за себя не платил ни разу ,налоги тоже оплачиваю я,младшая дочь сейчас в положении . Бывший муж живет у своей законной жены, но как напьется приходит к нам и скандалит . Угрожает ,что выгонит и выпишит нас из квартиры . Посоветуйте пожалуйста ,что нам делать ???

Показать полностью
, Любовь, Фосфоритный
Галина Финк
Галина Финк
Юрист, г. Омск

как ни прискорбно — терпеть и молиться чтобы ваш бывший вас действительно не выселил....

поскольку квартира была приватизирована — приобретена по безвозмездной сделке, разделу при расторжении брака она не подлежит.

а раз на момент приватизации вы в ней даже не были зарегистрированы, у вас нет даже безусловного права проживания, которое было бы если бы вы были прописаны, но отказались от приватизации.

поэтому проживать в квартире вы можете только до тех пор, пока собственник — ваш бывший муж, предоставляет вам такое право...

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
Купили квартиру, но перед оформлением бывший муж специально поскандалил со мной,
Любовь

Любовь, добрый день! Если квартира все таки была куплена в браке то она является совместным имуществом супругов если под приватизацией вы имели ввиду оформление прав собственности на квартиру

ст. 34 СК

Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
3.Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в
период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или
по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

уточните по квартире — каким образом она получена

0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, Фосфоритный

Квартира была куплена за деньги от продажи дома в 2007 году ,но мы были уже в разводе

Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Побои
Здравствуйте, 8 июня 2023г меня избил бывший муж, зафиксировано все вызывала полицию, писала заявление, мед
Здравствуйте, 8 июня 2023г меня избил бывший муж, зафиксировано все вызывала полицию, писала заявление, мед осведетельствование проходила зафиксированны ушибы и побои и до сих пор нет суда, что можно сделать чтоб его наказать?
, вопрос №4094530, Елена, г. Пенза
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос одобрит ли СФР и перечислит ли деньги застройщику?
Можно ли совместно с бывшим мужем на средства маткапитала приобрести квартиру у застройщика. Нам с 2 детьми он выделит 40%, себе 60. Квартира 100 квадратов. Кадастровая стоимость 3,7 млн. Договор купли-продажи с долевым выделением каждому сделаем сразу и проведем через росреестр. Вопрос одобрит ли СФР и перечислит ли деньги застройщику?
, вопрос №4092947, Амина, г. Краснодар
Семейное право
Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО
Здравствуйте! Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО. Полагается ли моим детям деньги, которые он получает находясь на спецоперации.?
, вопрос №4092857, Сабина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.10.2016