112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Бывший муж угрожает выгнать и выписать нас из квартиры

С бывшим мужем построили дом ,но когда разошлись дом пришлось продать ,что бы он смог отдать долги . Купили квартиру ,но перед оформлением бывший муж специально поскандалил со мной ,что бы приватизировать квартиру только на себя . Потом мы все прописались в квартиру. Переезжать он не помогал ,ни с какими ми то проблемами не помогал по коммуналке ,за себя не платил ни разу ,налоги тоже оплачиваю я,младшая дочь сейчас в положении . Бывший муж живет у своей законной жены, но как напьется приходит к нам и скандалит . Угрожает ,что выгонит и выпишит нас из квартиры . Посоветуйте пожалуйста ,что нам делать ???

07 Октября 2016, 13:20, вопрос №1400188 Любовь, г. Фосфоритный
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Галина
474
ответа
102
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

как ни прискорбно — терпеть и молиться чтобы ваш бывший вас действительно не выселил....

поскольку квартира была приватизирована — приобретена по безвозмездной сделке, разделу при расторжении брака она не подлежит.

а раз на момент приватизации вы в ней даже не были зарегистрированы, у вас нет даже безусловного права проживания, которое было бы если бы вы были прописаны, но отказались от приватизации.

поэтому проживать в квартире вы можете только до тех пор, пока собственник — ваш бывший муж, предоставляет вам такое право...

07 Октября 2016, 13:28
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
8,3
Рейтинг Правовед.ru
16031
ответ
6292
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Купили квартиру, но перед оформлением бывший муж специально поскандалил со мной,
Любовь

Любовь, добрый день! Если квартира все таки была куплена в браке то она является совместным имуществом супругов если под приватизацией вы имели ввиду оформление прав собственности на квартиру

ст. 34 СК

Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
3.Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в
период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или
по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

уточните по квартире — каким образом она получена

07 Октября 2016, 14:29
q Отблагодарить
0 0
Любовь
клиент, г. Фосфоритный

Квартира была куплена за деньги от продажи дома в 2007 году ,но мы были уже в разводе

07 Октября 2016, 21:34
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 938-51-33