Можем ли мы зарегистрироваться как многодетная семья, если у нас один общий ребенок и по одному ребенку от первых браков?

У меня двое детей. У мужа от первого брака двое детей и один совместный. Является ли он многодетным отцом. С нами проживает старший сын от первого брака, так же он прописан в нашем доме. Могу ли я или мой муж оформится как многодетными.

, Валентина, с. Чита
Раиса Магомедова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Определение категорий семей, которые относятся к многодетным и нуждаются в дополнительной социальной поддержке, отнесено к компетенции субъектов РФ (п. 1 Указа Президента РФ от 05.05.1992 N 431).

Поэтому Вам необходимо обратиться в Управление социальной защиты населения в своем регионе для уточнения данного вопроса.