8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблема с авто

Автомобиль был приобретен в 2012 году. По ПТС я являюсь собственником автомобиля. При регистрации авто отправили на экспертизу. Экспертиза показала что номер кузова был варен. Машину И документы забрали. И поставили на штраф стоянку. Как мне забрать машину. Если через суд было ли положительное решение.

, Борис Петрович, г. Брянск
Лев Втюрин
Лев Втюрин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если не был установлен предыдущий собственник на автомобиль (кузова или двигателя), то реально признать за вами право собственности на автомобиль на основании того, что вы являетесь добросовестным приобретателем. Судебная практика по таким делам есть. В моей личной практике также было несколько положительных решений по таким делам. На основании такого решения вы сможете забрать автомобиль со штрафстоянки и пользоваться им.

Проблема только в том, что вы, скорее всего, не сможете поставить на учет автомобиль с измененным номером кузова. Нужно смотреть экспертизу, тогда станет ясно, каковы перспективы именно в вашем случае поставить автомобиль на учет.

Если приводить примеры из моей практики, то признав право собственности на автомобиль, некоторые мои клиенты после этого ездили на машине с решением суда без постановки на учет. Если их останавливали, то штрафовали только за непостановку ТС на учет. Забрать машину не могут, так как есть подтверждение права собственности.

Можно будет помочь вам составить исковое заявление о признании права собственности и исковое заявление о постановке на учет. В суд по такому иску вы вполне сможете сходить сами. Обращайтесь за личной консультацией.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
586 ₽
Вопрос закреплен
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво, машина снялась с учета
Здравствуйте,такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво,машина снялась с учета ограничения остались,слышал что государство списывает все долги погибших на сво,что мне можно сделать и как ускорить процесс снятия ограничений?Машина стоит без учета ездить не могу.
, вопрос №4096390, Виктор, г. Москва
Семейное право
При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
Плачу алименты, задолженности нет. При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
, вопрос №4095895, Вик, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
Дата обновления страницы 24.07.2013