Как вернуть деньги за телефон, купленный через социальную сеть, если он не работает?

добрый день!у меня проблема подскажите куда обратится и как именно?купил телефон дисстанционно через группу в контакте,,пришло без какого либо гарантии,устной только якобы год...НО ДЕЛО В ТОМ ЧТО ЛАДНО БЫ ЦВЕТ НЕ ТОТ БЫЛ(ХОТЯ НЕ ТОТ ИТАК)НО ОН ПРОСТО НЕ РАБОТАЕТ!!!НА ВОЗВРАТ ДЕНЕГ,ОТВЕТА НЕТ ЗАБЛОКИРОВАЛИ СТРАНИЦУ СВОЮ,!!

, НИКИТА, г. Ижевск
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Вам необходимо обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве, в отдел «К».

Само заявление Вы можете подать абсолютно в любом отделе, его перенаправят в нужный отдел. Полиция сможет установить IP с которого была зарегистрирована группа и данные человека, на котором данный IP. Возбудят уголовное дело, но поскольку, всего скорее IP будет в ином регионе, то дело затянется бесконечно долго.

Однако, после того, как будут совершены вышеуказанные действия, Вы можете также подать в суд исковое заявление (для этого обязательно знать ФИО и адрес человека, поэтому и нужны вышеописанные действия), в гражданском порядке, если Вам повезет и у человека есть счета в банке или иное имущество, то можно будет арестовать все это и взыскать уплаченные Вами деньги, проценты, моральный вред, расходы на представителя.

НИКИТА
Клиент, г. Ижевск

Спасибо большое за ответ,.еще одно уточнение,,Я сегодня написал в этот отдел через сайт МВД ,,нужно ли мне обращаться все равно в правохранительные органы,чтоб писать на бумаге это???или же ждать ответ на почту от органов??

Лучше обратитесь лично, получите талон о приеме заявления.