Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Можно ли сироте встать на очередь для получения жилья в 25 лет?

Здравствуйте хотела спросить можно ли встать на очередь для получение Жилья я сирота с 12 лет, проживаю и прописана в квартире в сой найме и еще дядя и мои дети, мне 25 я обращалась в сой защиту мне отказали хотелось бы уточнть, за рание спасибо большое

07 Октября 2016, 12:34, вопрос №1400131 Анастасия, г. Пермь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Добрый вечер!

    В соответствии со статьёй 8 Федерального закона от 21 декабря
    1996 г. N 159-ФЗ

    «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей,
    оставшихся без попечения родителей»

    Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей,
    лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые
    не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или
    членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо
    собственниками жилых помещений, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без
    попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без
    попечения родителей, которые являются нанимателями жилых помещений по договорам
    социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору
    социального найма либо собственниками жилых помещений, в случае, если их
    проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, органом
    исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого
    находится место жительства указанных лиц, в порядке, установленном
    законодательством этого субъекта Российской Федерации, однократно
    предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного
    фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

    При этом, право на
    обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены
    настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории
    детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа
    детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли
    возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.

    Поэтому вы можете иметь
    право на жильё, обратитесь в администрацию по месту жительства, если откажут,

    берите официальный отказ и обращайтесь в прокуратуру района.

    07 Октября 2016, 19:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.