Если сменю гражданство, мой диплом о высшем образовании будет действителен?

Здравствуйте. Я получила диплом бакалавра юриспруденции будучи гражданкой РФ, скажите, если я сменю гражданство, мой диплом будет действителен ? И смогу ли я с ним обратно в России пойти учится на магистра (уже будучи гражданкой другой страны)? Спасибо

, Анна, п. Дугна
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Анна, здравствуйте.
Смена гражданства не отменяет действие диплома. Вы сможете продолжить обучение на магистра. При этом в учебном учреждении могут быть предусмотрены специальные правила для подачи документов и прохождения обучения иностранными гражданами, ознакомьтесь с ними заранее.