Может ли руководство школы приходить на уроки, без предупреждения учителя?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могут ли завучи или директор придти на уроки без предупреждения? С приказом меня никто не ознакомил, время посещения не согласовал, а также непонятна цель проверки. Один завуч пришел на второй урок, другой - на четвертый, директор - на шестой, все пришли за две минуты до звонка и все в один день, еще и в конце плотной рабочей недели. А также хотелось бы узнать, если администрацией школы не создано условий для проведения урока по новым ФГОС, как быть? У учителя русского языка нет собственного кабинета, я хожу по школе, иногда меняя 6 кабинетов за 6 уроков, и провожу урок русского языка в классе из 32 человек в кабинете иностранного языка, где 9 парт, или кабинете информатики, или кабинете трудового обучения для девочек, а администрация требует наглядности, схем, ИКТ (учителя ставят пароли на компьютеры) и пр. Заранее спасибо за ваш ответ!

, Марина Павлова, г. Абакан
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Марина, В каждой школе директором утверждается локальный акт: Положение о посещении учебных занятий участниками образовательного процесса в школе. Там обязательно есть раздел посещение занятий администрацией школы.Примерный его образец вы можете посмотреть тут

metodkabinet.3dn.ru/load/dokumenty_ou/polozhenija/pravila_poseshhenija_i_analiza_urokov_zanjatij_i_meroprijatij/4-1-0-23

ПРОСИТЕ администрацию школу вас с ним ознакомить.