Можно ли снять арест с квартиры мотивируя тем, что срок давности по кредиту истек?
Здравствуйте. За просроченный кредит был наложен арест на квартиру (кредит брался не под залог квартиры). Срок давности кредита прошел. Можно ли снять арест с квартиры мотивируя тем что срок давности истек?
, Олег, г. Саратов
Наталья Загородникова
Добрый день, Олег, если Вы погасили кредит, то вправе обратиться к приставу с заявлением о снятии обременения — ареста квартиры или в банк.
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте!
арест просто так не накладывают. это либо суд, либо приставы, поэтому тут надо разбираться и смотреть документы.