Куда пожаловаться на пенсионный фонд РФ?
Здравствуйте.Мне 18 лет.В 2010 году у меня умер отец.На попечении у мамы ещё сестра(17 лет) и брат(6 лет).В декабре 2015 мне исполнилось 18,я переоформила пенсию по потери кормильца на себя т.к. пошла учиться в ВУЗ.В июне 2016 я вынужденно забрала документы и поступила снова на первый курс в другом городе.Взяла все справки и поехала в пенсионный фонд по месту прописки.Там сказали,что возникла задолженность у меня перед пенсионным фондом за 2 месяца.Почти 16000.Т.к. время потраченное мной на поступление,не считается.Я написала расписку,что верну до декабря.А в продлении пенсии отказали,сославшись на " справку данную из ВУЗа не государственного образца".Но заверили,что я смогу переоформить по месту фактического проживания и без прописки.Я приехала обратно,пошла в ПФ..Меня мягко говоря послали...Мол это не к нам...Позвонила в наш пенсионный....Сказали иди,не имеют право отказать..Я пришла.настаивая на своём...Мне сказали,что " просто не отели мной занимать"...29 сентября мне с боем удалось оформить запрос личного дела в родном пенсионном фонде,но сказали не принесёшь документы 30 сентября до 2,пенсию за сентябрь не получишь никогда.Я принесла,мне сказали нужен ОРИГИНАЛ свидетельства о смерти отца..Но как?Он у мамы..Там двое несовершеннолетних детей..Свидетельство о смерти должно путешествовать по России?..Но сказали донесёшь в течение недели...Пришла домой,а вечером позвонили из моего пенсионного фонда и сказали,что запрос не верный,всё не правильно. Сентябрьской пенсии точно не будет,а там как "пошевелишься"...Куда мне обратиться?Мне не оформляют пенсию..Не дают квитанций на выплату задолжности..Ну ничего..Да и как мне выплачивать,я живу на 630 рублей стипендии в чужом городе..Меня так и посадят скоро..Я 10000 отдала за дорогу домой,мне там ничего не переоформили.Они издеваются?Помогите пожалуйста,скажите куда мне обратиться?