8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как от СК получить всю стоимость ремонта ТС?

12.04.2016 года произошло ДТП с участием а/м ГАЗ-3110 и Лада Ларгус принадлежащего Банку.

В результате ДТП пострадал пассажир а/м ГАЗ-3110 у которого согласно заключения эксперта установлены повреждения,которые вреда здоровью не причинили, после чего 05.08.2016 нам выдали постановление в котором инспектор ДПС постановил, что производство по делу об административном правонарушении в отношении водителя ГАЗ 3110 прекратить в связи с отсутствием состава административного правонарушения,

далее для получения страхового возмещения, Банк предоставил в страховую компанию АО “Согаз” полный пакет документов. Страховая компания после рассмотрения заявления на выплату страхового возмещения выдала направление на ремонт, в котором указано что доплата потерпевшего (ОАО “Банк”) 50% от счета за ремонт ТС, обосновывая тем что по справке о ДТП получается обоюдная невиновность.

С СК я не согласился и для разъяснения обратился в ГИБДД по данному ДТП, сотрудники группы разбора пояснили, что очень долго шло разбирательство по установлению вреда здоровья пассажира а/м ГАЗ,в результате чего упущены сроки для наказания виновного, и что теперь определить виновного может только суд.

Как необходимо поступить в данной ситуации??обратиться в суд? или до суда необходимы еще какие либо действия? и какие документы необходимы? кого указывать в качестве ответчика?

Показать полностью
, Алёна, г. Москва
Анна Котлова
Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Алена!

Вызывают большие сомнения действия сотрудника ГИБДД. В любом случае, следует обращаться в суд. Также хотелось бы увидеть документы, для более полной картины произошедшего. Напомню, что теперь можно взыскать также потерю товарной стоимости а/м.

Если вы не согласны с постановлением и считаете, что есть виновник, а не обоюдная невиновность, это также можно доказать в судебном порядке.

Будем рады вам помочь
Юридическая компания Legalstore

1
0
1
0
Алёна
Алёна
Клиент, г. Москва

Добрый день! а не подскажите на кого писать исковое заявление?

Да мы не согласны с обоюдной невиновностью, так как мы не являемся виновниками ДТП это точно.

К сожалению выгрузка документов отсутствует

Не могли бы вы обратиться в чат? это бесплатно, но удобнее для разговора!

Благодарю

1
0
1
0
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Как от СК получить всю стоимость ремонта ТС? 12.04.2016 года произошло ДТП с участием а/м ГАЗ-3110 и Лада Ларгус принадлежащего Банку. В результате ДТП пострадал пассажир а/м ГАЗ-3110 у которого согласно заключения эксперта установлены повреждения, которые вреда здоровью не причинили, после чего 05.08.2016 нам выдали постановление в котором инспектор ДПС постановил, что производство по делу об административном правонарушении в отношении водителя ГАЗ 3110 прекратить в связи с отсутствием состава административного правонарушения, далее для получения страхового возмещения, Банк предоставил в страховую компанию АО “Согаз" полный пакет документов. Страховая компания после рассмотрения заявления на выплату страхового возмещения выдала направление на ремонт, в котором указано что доплата потерпевшего (ОАО “Банк") 50% от счета за ремонт ТС, обосновывая тем что по справке о ДТП получается обоюдная невиновность. С СК я не согласился и для разъяснения обратился в ГИБДД по данному ДТП, сотрудники группы разбора пояснили, что очень долго шло разбирательство по установлению вреда здоровья пассажира а/м ГАЗ, в результате чего упущены сроки для наказания виновного, и что теперь определить виновного может только суд. Как необходимо поступить в данной ситуации?? обратиться в суд? или до суда необходимы еще какие либо действия? и какие документы необходимы? кого указывать в качестве ответчика?
Алёна

Добрый день!

решение у Вашей ситуации довольно простое.

Надо поменять выплату страхового возмещения с направления на денежные средства.

Вы получаете 50% стоимости ремонта, подаете досудбеную претензию и спокойно отправляетесь в суд с иском на СК.

Суд устанавливает степень вины каждого участника (как я понимаю у Вас будет 0%) и от этого взыскивает Вам оставшуюся часть ущерба.

Ответчиком выступает СК и виновник (его можно указать как 3-е лицо).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Позвонили и сказали стоимость ремонта 22тысячи, я говорю дорого, но минус скидка 25% на первый заказ, то ладно, пойдет
Здравствуйте! Обратилась в сервис по ремонту телефона- замена дисплея. Сказали оставить на 30мин и с Вами свяжутся по итогу. Позвонили и сказали стоимость ремонта 22тысячи, я говорю дорого, но минус скидка 25% на первый заказ, то ладно, пойдет. Прихожу забирать и мне выкатывать чек на 22тысячи и говорят, так мы озвучивали стоимость с учетом скидки, а то что Вы не спросили, это Ваши проблемы. Я оплатила и написала претензию, что считаю действия обманом и требую вернуть деньги в размере скидки. Что можно сделать?
, вопрос №4091468, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Приобрели тс, ездили неделю по договору купли продажи, остановили ГИБДД, машина находилась в розыске, в силу
Приобрели тс , ездили неделю по договору купли продажи , остановили ГИБДД , машина находилась в розыске , в силу своей неопытности , не проверили авто на наличие ограничений , тс изъяли приставы в 21 году , позавчера тс вернули собственице , то есть не мне , я осталась без денег и без авто , могу ли я оспорить данный факт , и вернуть тс
, вопрос №4090471, екатерина, г. Москва
Автомобильное право
Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония
Здравствуйте. Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония. Сотрудники ГИБДД предлагали решить вопрос на месте за бешенные деньги. Получил протокол о задержании ТС и все при этом я спросил три раза на счет протоколов мне ответили ждите смс или повестку в суд. Кто может помочь?
, вопрос №4090123, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Недвижимость
В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет
Умерла бабушка. Осталась неприватизированная квартира. В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет кроме бабушки никто не проживал. До этого я жила вместе с бабушкой. Доступ к квартире сейчас имеет отец, у меня доступа нет. Я проживаю в другом регионе без регистрации. Отношения между нами – сложные. Отец требует дать согласие, для заключение нового договора социального найма, с целью дальнейшей приватизации квартиры и выписки из неё меня. Другой прописки я не имею Мои интересы: 1) Гарантированно остаться с пропиской 2) Если п.1 невозможен, (как я понимаю, в приватизированной квартире по суду есть вероятность выписать без согласия) - то получить ¼ стоимости квартиры 3) Если п.1 и п.2 невозможны – заблокировать любые действия с недвижимостью, пусть не достанется никому
, вопрос №4089739, Елена, г. Тюмень
Уголовное право
Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня такая ситуация. Я познакомилась с парнем он был на сво. Потом его там ранили он приехал ко мне.,но перед приездом он мне скинул один миллион рублей. После приезда он купил дом мы туда переехали. Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом. Он в этом доме обсолютно ни к чему не прикоснулся и ни чего не сделал от слова совсем. После этого как я все там сделала и приобрела мебель оплата за мебель проходила с моей карты мы с ним зарегистрировались. Сейчас мы разводимся и он говорит что все это приобретал он, что типо все купленно на его деньги, но оплата была с моей карты сделана. Он сейчас поменял в доме замки и сказал, что я не имею права даже заходить на территорию его дома так как я не имею ни какого отношения к этому дому. Хотя у меня есть свидетели, что все делала я в этом доме, что я нанимала людей и они делали. И что я не забиру оттуда вообще ни какую мебель. Он сделал опись всего и если я зацду и заберу что-нибудь он меня посадит. Можно ли что-нибудь сделать хотя бы забрать мне мебель я на его дом не претиндую он мне не нужен я свои деньги тоже вкладывала туда и хочу забрать мебель которую покупала, чтоб не было ни каких проблем можно ли что то сделать помогите, пожалуйста.
, вопрос №4089615, Надежда, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 07.10.2016