Правомерно ли списание банком пенсии, в счет задолженности по кредитной карте?

Здравствуйте! У меня есть банковская кредитная карта Сбербанка с просроченной задолжностью, в этом же банке открыта социальная карта на которую перечисляют пенсию, и Сбербанк списывает 100% пенсии, в счет погашения долга по другой карте. Правомочно ли это и что делать в этом случае? Спасибо. Виталий Краснодар.

, Виталий, г. Краснодар
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если в кредитном договоре имеется условие, о без акцептном списании денежных средств с другого счета открытого в банке в котором вам был выдан кредит в случае не исполнения обязательств по договору, тогда банк правомочен производить списание денежных средств со счет дебетовой карты.

С уважением!

Виталий
Клиент, г. Краснодар

Здравствуйте! Дело в том что, кредитная карта давалась в нагрузку к зарплатной и договора мне не кто не предоставлял. Правомерно ли они списывают пенсию 100% если она является единственным моим доходом?

Но вы же сняли денежные средства с кредитной карты? Если сняли, тогда банк может доказать данный факт проведением транзакции по кредитной карте.