Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как оформить прописку ребенка, без участия биологического отца, находящегося в тюрьме?

Подскажите пожалуйста,у меня такая ситуация! Жила гр.браком есть ребенок 6 лет,разошлись,сейчас я замужем офециально,есть второй ребенок! Хотим встать на очередь как молодая семья,для этого мне с двумя детьми нужно прописаться к мужу,тогда мы сможем подать документы на молодую семью! Я с детьми прописана по одному адресу! Старший ребенок имеет фамилию того человека с которым я была в гр.браке,есть документ свидетельство об установлении отцовства! Сейчас этот человек находится в местах лишения свободы за покушение на убийство! Для того чтобы выписать нашего общего ребенка из одной квартиры и прописаться в другую на сколько мне известно,то мне нужно его разрешение! Но он сидит в тюрьме,можно каким нибудь образом прописать без его участия??? Все-таки для ребенка меняется лучшее место жительства! Подскажите пожалуйста что лучше сделать! Заранее спасибо

07 Октября 2016, 08:32, вопрос №1399855 Надежда, г. Тула
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Валентина
    Юрист, г. Тула
    Общаться в чате

    Здравствуйте, согласие отца действительно нужно, но дело в том, что в законодательстве нет требования о письменном согласии родителя, этот пробел можно использоваться в свою пользу. Всего доброго

    07 Октября 2016, 08:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.