Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Пришла повестка от военкомата

Добрый день уважаемые юристы.

Я проживаю в не по прописке в другом городе одного региона.

По прописке пришло заказное письмо с повесткой.При этом повестка была с отрывным корешком.

Ее получила моя мама.При этом она нигде не расписывалась.В повестке указано что мне разьяснена ст.328 УК РФ.

Я сейчас прохожу обследование в выбранном мною мед учреждении во избежание давления на врачей со стороны военкомата.

Вопрос.,обязывает ли такая поветска меня явится в военкомат??

Ведь получил ее не я а моя мама.Подписей нигде не ставили.

Если можно то со ссылкой на законы.

07 Октября 2016, 05:12, вопрос №1399767 Алексей Дмитриевич, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Елена
    Каравайцева Елена
    Юрист, г. Новоалтайск
    • 5931ответ
    • 1422отзыва

    Здравствуйте, Алексей Дмитриевич!

    Постановление Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663 «Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации»

    Вручение повесток призывникам производитсяпод расписку работниками отделов (муниципальных) (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют отделы (муниципальные)или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

    При этом она нигде не расписывалась.

    Она должна была расписаться в получении письма. Иначе ей письмо не отдали бы.

    Но все равно повестка в данном случае не считается врученной надлежащим образом, поскольку Вы не расписались в этой повестке лично.

    07 Октября 2016, 05:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В получении письма она расписалась указав свои данные., но повестка с корешком была в письме которое она открыла дома.,а в повестке не расписывалась А скажите будет ли действительны мед документы если я пройду обследование у врачей которым я доверяю при этом я не хочу военкомату говорить где я буду проходить мед обследование.,воизбежание того что они могу оказывать давление на врачей..

    07 Октября 2016, 06:44
  • Юрист - Елена
    Каравайцева Елена
    Юрист, г. Новоалтайск
    • 5931ответ
    • 1422отзыва

    Решение о годности к военной службе принимается призывной мед. комиссией. Данное решение возможно оспорить в вышестоящую комиссию, либо в суде. Другие мед. документы не имеют значения в плане решения о пригодности Вас к военной службе.

    07 Октября 2016, 07:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    То есть говорите, что если я принесу им мед.документы из мед.организации которая имеет лицензию..,то они их не примут? То есть можно сказать что данные документы не имеют юридической силы для военкомата?

    07 Октября 2016, 10:11
  • Юрист - Елена
    Каравайцева Елена
    Юрист, г. Новоалтайск
    • 5931ответ
    • 1422отзыва

    Данные документы имеют юридическую силу. Но решение о призыве принимается военной мед. комиссией при освидетельствовании этой комиссией. Ваши документы можно примениь в случае обжалования решения военной мед. комиссией.

    07 Октября 2016, 11:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.