Каковы последствия для собственника автомобиля, если в ДТП попадет родственник с поддельными правами?

Такая ситуация. Старший брат купил себе права (никак не мог выучиться). То есть фото его, а ФИО другого реального человека. У него испорчена кредитная история (не выплачивал вовремя кредиты, не знаю, как это относится к вопросу, но сказали, что отношение имеет).

Сейчас он решил купить себе машину. Мне сказали, что по каким-то причинам он не может оформить ее на себя. Попросили оформить на меня. Я отказалась.

Но у меня возникает логический вопрос: какие проблемы могли бы быть у меня, если что-то случится с машиной (брат в аварию попадет, собьет кого-то и т.д.)

, Яна, г. Уфа
Галина Финк
Юрист, г. Омск

учитывая находчивость и прозорливость вашего брата. проблем в этом случае у вас могло бы быть множество....