Как оспорить штраф за потребление воды, если в квартире никто не проживал, а счетчик не опломбирован и не проверялся?

Суть дела в моем изложении..

У меня сложная ситуация, попробую описать...Общая тематика - ЖКХ. 25 мая сего года моей матери, как собственнику однокомнатной квартиры, позвонил глава ТСЖ с требованием придти - проверить наличие сверхнормативной утечки горячей воды, которая якобы происходит из нашей квартиры. В данной квартире с момента сдачи дома в эксплуатацию до июня месяца нынешнего года никто не проживал, квартира с хорошим ремонтом и бытовой техникой. Мы с мамой пошли на встречу с представителями ТСЖ примерно в 22,30. Трое мужчин (глава, сантехник и активист ТСЖ) вперед нас зашли в квартиру, некоторое время манипулировали в ванной, потом обратились к счетчику, там сверхестественное показание у меня 810 м3 горячей воды за месяц (это 120 тыс руб)!! Следов утечки такого громадного количества воды-шум, влажность, повышенная температура-в квартире не было. Я вообще ни капли не видела.Под давлением этих мужиков мама подписала акт о наличии этого показания, но номеров счетчиков в акте нет, к тому же с момента установки 2009 г счетчики ни разу не поверялись, и т.к. межповерочный интервал для счетчиков горячей воды 4 года, то показания по данному счетчику вообще не могут быть приняты к оплате. ТСЖщники теперь меня пугают судом, как выяснилось актов опломбирования данных счетчиков у ТСЖ нет, нет даже паспортных данных моей мамы, чтобы подать на нее в суд, соответственно нет, наверное, и договора "собственник-ТСЖ". Помогите, пжл, не знаю , что мне делать... думаю, надо цеплятся за отсутствие документов-договора с ТСЖ, актов взятия счетчиков на баланс данным ТСЖ, актов периодической поверки и на крайняк уж заплатить по среднему

, Анастасия, г. Тула
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Из многолетней практик могу посоветовать заключить с ТСЖ соглашение и оплатить все по среднему потому что доказать не потребление не возможно Если не согласятся то платить только по суду с представлением доказательств неисправности счетчика или неправомерных действий по его проверки ТСЖ. Нужна помощь для конкретных действий обращайтесь по моим координатам.