Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Можно ли встать на очередь на квартиру малоимущим?

Здравствуйте.

В квартире с площадью около 37 кв.м. прописано 6 человек, малоимущие по доходам, исходя из минимального дохода по Мск (~15т.р.).

Один из проживающих - считается пропавшим.

Подскажите, можно ли встать на очередь и если да - как все это сделать?

07 Октября 2016, 00:25, вопрос №1399703 Василиса, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Николай
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Вам следует обратиться в органы местного самоуправления. Жилые площади предоставляются гражданам РФ в строгом порядке очередности, если они состоят на учете, как остро нуждающиеся в жилье, либо нуждающиеся в улучшении жилищных условий, согласно статье 33 Жилищного Кодекса РФ.

    07 Октября 2016, 00:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Читала, что при подаче заявления на очередь требуются документы ВСЕХ проживающих. А что делать с тем, кто считается пропавшим, но он числится в квартире?

    07 Октября 2016, 04:01
  • Юрист - Николай
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Признать по суду отсутствуюшим, потом снять с учета.

    07 Октября 2016, 08:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Могли бы Вы ответить на вопрос по ссылке. https://pravoved.ru/question/1702635/ Буду очень признательна

    21 Июля 2017, 17:21
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.